Calendrier

20.07.2019 – 21.07.2019
Salies de Béarn (F,64)

Germinal

Fête des Sottises

23.07.2019 – 24.07.2019
Saint Dié des Vosges (F,88)

Germinal

Hamlet

15.08.2019 – 17.08.2019
Luxey (F,40)

Germinal

Festival Musicalarue

18.08.2019 – 18.08.2019
Flers (F,61)

Germinal

20.08.2019 – 20.08.2019
Evron (F,53)

Germinal

23.08.2019 – 23.08.2019
Lafauche (F,52)

Germinal

Festival Caph’ARTS’Naüm

24.08.2019 – 25.08.2019
Beauvais (F,60)

Germinal

Festival Malices et Merveilles

31.08.2019 – 31.08.2019
Tournus (F,71)

Germinal

Festival Détours en Tournegeois 15h

01.09.2019 – 01.09.2019
Houldizy (F,08)

Hamlet

07.09.2019 – 07.09.2019
Noirmont (CH)

Germinal

Festival Le Mini Chant du Gros

08.09.2019 – 08.09.2019
Louhans-Chateaurenaud (F,71)

Germinal

Ouverture de saison 18h – cour intérieur de l’Hôtel-Dieu (entrée rue E.Guigot)

14.09.2019 – 15.09.2019
Saint Jeans de Védas (F,34)

Germinal

Festival Festin de Pierres

17.09.2019 – 18.09.2019
Puget-Théniers (F,06)

Germinal

Hamlet

Mardi 17 septembre Hamlet en scolaire

Mercredi 18 septembre Germinal, 17h30, place de l’Eglise.

20.09.2019 – 20.09.2019
Nozay (F,44)

Germinal

21.09.2019 – 22.09.2019
Bléré (F,37)

Germinal

Jour de Fête

28.09.2019 – 29.09.2019
Bagneux (F,92)

Germinal

Fête des Vendanges

03.03.2020 – 03.03.2020
Pully (CH)

Germinal

Représentation scolaire

14.05.2020 – 14.05.2020
La Motte-Servolex (F,73)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

15.05.2020 – 15.05.2020
Chenôve (F,21)

Germinal

20.06.2020 – 21.06.2020
Lezignan-Corbières (F,11)

Germinal

Espace Culturel des Corbières.

19.07.2019 – 19.07.2019
Saint Gilles Croix de Vie (F,85)

Hamlet

18.07.2019 – 18.07.2019
Mezeray (F,72)

Germinal

Festival La Belle Virée

17.07.2019 – 17.07.2019
Alençon (F,61)

Germinal

Festival Les Échappées Belles

14.07.2019 – 14.07.2019
Cheyres (CH)

Hamlet

Festi’Cheyres

16h15, sur la plage, route du Port 59

Programme ici

12.07.2019 – 12.07.2019
Valognes (F,50)

Germinal

Place Vicq d’Azyr, 18h00

11.07.2019 – 11.07.2019
Guingamp (F,22)

Germinal

Parvis sud de la Basilique, 18h00

06.07.2019 – 06.07.2019
Montardon (F,64)

Hamlet

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Festival Festi’Luy

L’histoire de Princesse Courage, 15h15, centre du festival

Hamlet, 17h00, centre du festival

05.07.2019 – 05.07.2019
Rions (F,33)

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Germinal

Festival Ruez & Vous

Programme ici

30.06.2019 – 30.06.2019
Boulay Moselle (F,57)

Germinal

Salon du livre

16h30, Place de la République

Programme ici

29.06.2019 – 29.06.2019
Melun (F,77)

Germinal

Festival Les Affolantes, 16h00

Programme ici

23.06.2019 – 23.06.2019
Gentilly (F,94)

Germinal

Fête de la Ville, 16h00 Parc Picasso

Programme ici

22.06.2019 – 22.06.2019
Mandres-les-Roses (F,94)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

16h Jour de Fête, ferme de Monsieur, 4 rue du Général Leclerc

Programme ici

19.06.2019 – 19.06.2019
Villeurbanne (F,69)

Germinal

Festival Les Invites

Programme ici

14.06.2019 – 16.06.2019
Amiens (F,80)

Germinal

Hamlet

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Festival La Rue est à Amiens

Programme ici

12.06.2019 – 12.06.2019
Clermont-Ferrand (F,63)

Germinal

Festival « Qu’en dire t-on »

quartier Croix-de-Neyrat

10.06.2019 – 10.06.2019
Vendenheim (F,67)

Hamlet

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Festival des Éphémères

Programme ici

08.06.2019 – 08.06.2019
Aubenas (F,07)

Germinal

Hamlet

Clap, Clap, Clap – Salle le Bournot

Programme ici

01.06.2019 – 02.06.2019
Joué-les-Tours (F,37)

Germinal

Festival les Années Jouées

Programme ici

26.05.2019 – 26.05.2019
Mondeville (F,14)

Germinal

16h15 Festival Les Plateaux Éphémères

Programme ici

25.05.2019 – 25.05.2019
Brétigny-sur-Orge (F,91)

Germinal

Théâtre de Brétigny

Programme ici

22.05.2019 – 22.05.2019
Brétigny-sur-Orge (F,91)

Germinal

Théâtre de Brétigny

Programme ici

18.05.2019 – 19.05.2019
Brétigny-sur-Orge (F,91)

Germinal

Théâtre de Brétigny

Programme ici

12.05.2019 – 12.05.2019
Charleval (F,27)

Germinal

15h00 Brasserie Insulaire

Programme ici

11.05.2019 – 11.05.2019
Noyen-sur-Sarthe (F,72)

Germinal

18h30 Saison culturelle « Des spectacles dans nos campagnes »

Programme ici

05.05.2019 – 05.05.2019
Fribourg (CH)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

17h00 Théâtre de Crapouille

Programme ici

04.05.2019 – 04.05.2019
Venosc (F,38)

Germinal

16h00 – Fête de Printemps

27.04.2019 – 28.04.2019
Colmar (F,68)

Hamlet

Festival de rue

11.04.2019 – 11.04.2019
Nîmes (F,30)

Germinal

Scolaires

28.03.2019 – 29.03.2019
Limay (F,78)

Germinal

Hamlet

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

28 mars: Germinal à 20h15 Espace Christiane Faure, rue des 4 chemins.

Autres représentations en scolaires

 

13.03.2019 – 13.03.2019
Hayange (F,57)

Germinal

20h45 Festival Scènes au Bar au Grand Café à Hayange

20.12.2018 – 21.12.2018
Yvonand (CH)

Germinal

Représentations scolaires

14.12.2018 – 14.12.2018
Saint Martin Le Vinoux (F,38)

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

13.12.2018 – 13.12.2018
Saint Martin le Vinoux (F,38)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

09.12.2018 – 09.12.2018
Strasbourg (F,67)

Germinal

Festival Paye ton Noël

05.12.2018 – 05.12.2018
Delémont (CH)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Représentation privée

06.10.2018 – 06.10.2018
Lodève (F,34)

Germinal

Inauguration Médiathèque Confluence & Lancement de Résurgence saison des arts vivants

03.10.2018 – 03.10.2018
Evette-Salbert (F,90)

Germinal

15h et 18h Festival Conte et compagnies

 

30.09.2018 – 30.09.2018
Plobannalec-Lesconil (F,29)

Germinal

16h15 Les Dimanches d’automne

29.09.2018 – 29.09.2018
Bellerives-sur-Allier (F,03)

Hamlet

13.09.2018 – 13.09.2018
Grenoble (F,38)

Germinal

Festival Merci Bonsoir

09.09.2018 – 09.09.2018
Conche en Ouche (F,27)

Germinal

01.09.2018 – 02.09.2018
Mably (F,42)

Germinal

Fêtobourg

25.08.2018 – 26.08.2018
Chalonnes sur Loire (F,49)

Germinal

Village en Scène

24.08.2018 – 24.08.2018
Noirmoutier en l’Île (F,85)

Germinal

La Déferlante

23.08.2018 – 23.08.2018
Saint Gilles Croix de Vie (F,85)

Germinal

La Déferlante

22.08.2018 – 22.08.2018
Notre Dame de Monts (F,85)

Germinal

La Déferlante

21.08.2018 – 21.08.2018
Saint Hilaire de Riez (F,85)

Germinal

La Déferlante

18.08.2018 – 19.08.2018
Chassepierre (Belgique)

Germinal

Festival Chassepierre

15.08.2018 – 15.08.2018
Les Breuleux (CH)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Passeport Vacances

29.07.2018 – 29.07.2018
Chamrousse (F,38)

Germinal

Chamrousse en piste

28.07.2018 – 28.07.2018
Lausanne (CH)

Germinal

Six Pompes Summer Tour

22.07.2018 – 22.07.2018
Chamarande (F,91)

Germinal

Domaine de Chamarade

21.07.2018 – 21.07.2018
Falaise (F,14)

Germinal

Festival Les Faltaisies

20.07.2018 – 20.07.2018
Bagnoles de l’Orne (F,61)

Germinal

Les vendredis de l’été

18.07.2018 – 18.07.2018
Avignon (F,84)

Germinal

Festival Contre Courant

17.07.2018 – 17.07.2018
Grumaud (F,83)

Germinal

Festival Les Grimaldines

14.07.2018 – 15.07.2018
Rosières (F,43)

Hamlet

Festival Nuit de Rêves

10.07.2018 – 12.07.2018
Torcy (F,77)

Germinal

Festival Par Has’ART

07.07.2018 – 08.07.2018
Saint Etienne Le Molard (F,42)

Hamlet

Estivale de la Bâtie

06.07.2018 – 06.07.2018
Charlieu (F,42)

Hamlet

Festival Les Férus

03.07.2018 – 03.07.2018
Orly (F,94)

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

01.07.2018 – 01.07.2018
Le Kremlin-Bicêtre (F,94)

Germinal

Les Estivales Kremlinoises

30.06.2018 – 30.06.2018
Menetou-Salon (F,18)

Germinal

Festival A la Rue!

24.06.2018 – 24.06.2018
Feyzin (F,69)

Germinal

23.06.2018 – 23.06.2018
Annecy (F,74)

Germinal

Festival Le Grand Bain

17.06.2018 – 17.06.2018
Chamonix-Mont-Blanc (F, 74)

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Clôture de Saison « Une Montagne de spectacles »

16.06.2018 – 16.06.2018
Gex (F,01)

Germinal

Festival Tôt ou Tard

10.06.2018 – 10.06.2018
Le Vaudreuil (F,27)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Festival Les Petites Scènes – Le Tangram

09.06.2018 – 09.06.2018
Orly (F,94)

Hamlet

Orly en Fête

02.06.2018 – 03.06.2018
Nanterre (F,92)

Germinal

Festival Parade(s)

29.05.2018 – 31.05.2018
Nanterre (F,92)

Germinal

Scolaires

26.05.2018 – 27.05.2018
Laval (F,53)

Germinal

Festival Les 3 Eléphants

23.05.2018 – 23.05.2018
Bussy Saint Martin (F,77)

Germinal

Festival PrinTemps de Paroles

18.05.2018 – 20.05.2018
Saint Omer (F,62)

Germinal

Hamlet

Festival Sous les pavés…l’arts

13.05.2018 – 13.05.2018
Pont l’Abbé (F,29)

Macadam Cyrano

Centre Culturel Le Triskelle

11.05.2018 – 11.05.2018
Le Bleymard (F,48)

Germinal

Festi’val d’Olt

28.04.2018 – 29.04.2018
Colmar (F,68)

Germinal

Festival de Rue

22.04.2018 – 22.04.2018
Uckange (F,57)

Germinal

Parc du haut-fourneau U4 / L’U4 se plie en 4

17.04.2018 – 04.05.2018
Val-de-Ruz (CH)

Hamlet

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Scolaires

14.04.2018 – 14.04.2018
Vaunaveys-la- Rochette (F,26)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

Privé

08.04.2018 – 08.04.2018
Nérac (F,47)

Germinal

Garenne Partie – espace d’Albret

23.03.2018 – 23.03.2018
Latresne (F,33)

Germinal

Festival Entre Deux Rêves

07.02.2018 – 08.02.2018
Aubenas (F,07)

Le Conte Abracadabrant (1ère partie)

L’histoire de Princesse Courage (seconde partie)

Germinal